Скоро наступит Новый год. И во всех домах появятся пушистые зелёные ёлочки. Их украсят сияющими фонариками, мишурой, снежинками, и, конечно же, ёлочными игрушками.
Как по волшебству ёлочные игрушки сами могут рассказать много сказок. Загляните в них, прислушайтесь…Вот эта игрушка – большая, серебристая – знает о том, откуда у зимы появилась шуба длинная, вся из снега вытканная. А на этой еловой лапке снегири с грудками алыми примостились, свою историю приготовили. О том, как летали на север холодный за снежинками искристыми, чтобы жители лесные без праздника новогоднего не остались. А вот тут – игрушка в форме шишки еловой. Знает она, отчего зверята - малыши беспокоились, что Дед Мороз потеряется и дорогу к ним не найдёт. Знает – и нам расскажет.
Ёлочным игрушкам и их волшебным сказкам посвящено очередное занятие авторского проекта «Нескучный выходной». Ребята узнают много историй про ёлочные игрушки, волшебные новогодние сказки. Красивая ёлочная игрушка, сделанная своими руками, станет хорошим подарком на новогодние праздники.
Мероприятие пройдет 15 декабря в 11:00. Вход свободный.
Отдел обслуживания младших школьников,
ул. Коммуны, 133, тел.: 265-30-00