Расписание: ПН-ПТ - 09:00-18:00; СБ - выходной; ВС: - 10:00-18:00. Тел. +7 (351) 225-12-36
Заказать звонок
Продлить книгу
Продлить книгу

Библиотека проводит областную акцию «Читаем стихи Льва Рахлиса»

13 янв 2026

photo_5415667015814417520_y.jpg

В Челябинской областной детской библиотеке им. В.Маяковского стартовала литературная волна. С 12 по 25 января 2026 года здесь проходит областная акция «Читаем стихи Льва Рахлиса: к 90-летию со дня рождения». Это событие организовано в рамках масштабного областного онлайн-фестиваля «Читаем уральских». Цель — познакомить новое поколение с удивительным миром южноуральских поэтов. 

Лев Яковлевич Рахлис (1936–2021) — не просто писатель. Это добрый волшебник слова, который умел видеть чудо в самом обычном: в шуме дождя, в первом снеге, в веселой игре. Его стихи — это искренние, светлые и понятные каждому ребенку истории, наполненные теплом и мудростью Урала. 

Директор библиотеки Наталья Егорова отметила: "Лев Рахлис — это не просто писатель, это целая эпоха в детской литературе. Его произведения учат доброте, справедливости и любви к жизни. Мы хотим, чтобы как можно больше детей узнали о его творчестве и полюбили его книги". 

В рамках акции детские библиотеки области организуют просмотры и выставки книг, проводят беседы по творчеству детского поэта, а участники читают и записывают видео стихотворения Льва Рахлиса, а также создают рисунки и отзывы по мотивам его произведений и размещают в социальных сетях под хэштегом #ЧитаемРахлиса. 

Подробнее – в Положении об Акции.

photo_5415667015814417521_y.jpg

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика