Расписание: ПН-ПТ - 09:00-18:00; СБ - выходной; ВС - 10:00-18:00.
Продлить книгу
Продлить книгу

Мероприятия

21.01.2025

«Веселое путешествие с С. Маршаком»: Литературно- музыкальный час (0+)

bee8b57fd1557431ce4937b67c2043dd.jpg

Маршак — один из самых известных детских поэтов России, чьи произведения олицетворяют радость детства и его бесконечные приключения. Поэзия Маршака полна ярких образов и весёлых сюжетов, которые легко запоминаются и вызывают улыбку. Маршак стал автором множества детских книг, которые остаются популярными и по сей день. Его произведения, такие как "Двенадцать месяцев" и "Кошкин дом", стали классикой детской литературы. Его творчество олицетворяет мудрость и беззаботность детства, побуждая детей не только читать, но и активно познавать окружающий мир. Это делает его произведения актуальными и увлекательными для нового поколения. 

Познакомиться с творчеством детского поэта Самуила Маршака можно на литературно-музыкальном часе «Веселое путешествие с Маршаком». Ребята узнают биографию Самуила Маршака, на занятии прозвучат известные стихи поэта, такие как «Весёлая азбука», «Детки в клетке», «Где обедал воробей», «Пожелание друзьям». Ребята послушают песни по стихам поэта: «На далекой Амазонке», «Кораблик». Для закрепления знаний школьники разгадают кроссворд по произведениям Самуила Маршака, вспомнят героев его стихов и книг.

21 января, по предварительной записи. 

Музыкально-нотный отдел

ул. Коммуны, 129. 265-29-60


   

Возврат к списку


 
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Яндекс.Метрика